Aviso N.º 299/2007 de 10 de Abril
S.R. DA EDUCAÇÃO E CIÊNCIA
Aviso n.º 299/2007 de 10 de Abril de 2007
SECRETARIA REGIONAL DA EDUCAÇÃO E CIÊNCIA | |
SERVIÇO/ GRUPO DE PESSOAL/NOME | CARREIRA/CATEGORIA |
I - Divisão de Apoio Técnico - Administrativo | |
Pessoal Técnico Superior | |
Paulo Fernando de Borba de Sousa Lima | Assessor |
Maria Ângela Miranda Ramos Sousa Lima | Técnica Superior Principal |
Pessoal Administrativo | |
Norberta Maria Dias de Sousa Araújo | Assistente Administrativa Especialista |
Cristina da Conceição de Sousa Pires Machado | Assistente Administrativa Especialista |
Francisco Henrique Ormonde de Melo | Assistente Administrativo Especialista |
Pessoal Auxiliar | |
Mamadú Seidi | Motorista de Ligeiros |
João Gabriel Nunes Miranda | Motorista de Ligeiros |
Rogério Paulo Martins Codorniz | Auxiliar Administrativo |
II - Direcção Regional da Educação | |
Pessoal Técnico Superior | |
Maria Ema Gomes da Silva | Assessora Principal |
Victor Jorge Ribeiro Santos | Assessor Principal |
Francisco José da Rocha Borges Vieira | Assessor Principal |
Anabela Tomás Pereira | Assessora Principal |
José Humberto Farinha de Melo | Assessor Principal |
Lúcia Maria Espínola Moniz | Assessora Principal |
Ana Cristina Faria da Silva | Assessora Principal |
Fernando Luís Cristiano Nunes da Silva | Assessor Principal |
Helena Conceição Costa Brito | Assessora |
Paulo Fernando Vieira da Rocha | Assessor |
Ana Maria Moreno Vaz Pereira da Costa | Assessora |
Paula Maria Batista da Luz | Assessora |
Ana Benevides do Couto Simões | Assessora |
Maria de Lurdes Silva Santos Gomes | Assessora |
Luís Augusto Gentil Soares Branco | Assessor |
Susana Borges Marcos | Assessora |
Ana Beatriz Félix Faustino | Assessora |
Lúcia Lurdes Oliveira Tavares Santos | Assessora |
Eduarda Maria da Fonseca Gomes | Assessora |
Maria de Fátima Cota Cardoso Godinho | Técnica Superior Principal |
Maria da Graça Rebelo Cunha | Técnica Superior de 1ª Classe |
Lília de Fátima Amorim | Técnica Superior de 1ª Classe |
Cristina Maria Ávila Cassis | Técnica Superior de 1ª Classe |
Paulo Manuel Ávila Cardoso | Técnico Superior de 2ª Classe |
Eunice Maria Afonso Cândido Silveira | Técnica Superior de 2ª Classe |
Pessoal de Informática | |
Maria Teresa Fragoso Ferreira Brasil Melo | Técnica de Informática do Grau 2 |
António Jorge Cardoso dos Santos | Técnico de Informática do Grau 2 |
Maria da Conceição Faria Borges Duarte | Técnica de Informática do Grau 2 |
Teresa de Jesus Lourenço Martins Cota | Técnica de Informática do Grau 2 |
Bernardo João de Paiva Magalhães Calado Sá Nogueira | Técnico de Informática do Grau 2 |
Pessoal Técnico-Profissional | |
Elsa Alexandra Silva Meneses | Técnica-Profissional de Estatística de 1ª Classe |
Pessoal Administrativo | |
Maria da Conceição Oliveira da Silva Melo | Chefe de Secção |
Ana Paula Marques Sousa Cecílio | Assistente Administrativa Especialista |
Maria da Graça Soares Cota Nunes | Assistente Administrativa Especialista |
Maria João da Silva Rosa Melo | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Elvira Mendonça Mendes | Assistente Administrativa Especialista |
Maria de Lurdes Gonçalves Azevedo Mendes | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Luísa Baldaya da Câmara Rego Botelho Raulino | Assistente Administrativa Especialista |
Nélia Maria Lopes Rocha | Assistente Administrativa Especialista |
Margarida Alexandra Martins da Silva Brasil | Assistente Administrativa Especialista |
Dulce Maria Machado Toste | Assistente Administrativa Especialista |
Humberta Maria Santos Brum Moniz Sousa | Assistente Administrativa Especialista |
Ana Cristina Borges Parreira | Assistente Administrativa Especialista |
Emiliana de Fátima Soares Mendes Sousa | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Madalena Costa Pacheco | Assistente Administrativa Especialista |
Armanda Maria Ramos Candeias Aguiar | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Rita Carreiro Silveira Gonçalves | Assistente Administrativa Especialista |
Lúcia Manuela Silva Rosa | Assistente Administrativa Especialista |
Ligia Maria da Silva dos Santos | Assistente Administrativa Especialista |
Eduarda Lúcia Jarroca Rocha Castro | Assistente Administrativa Especialista |
Nélia Maria Castro Lopes | Assistente Administrativa Especialista |
Benvinda Fátima Martins Fernandes Parreira | Assistente Administrativa Especialista |
Helena Carmo Ferreira Freitas Toste | Assistente Administrativa Especialista |
Hermínia Jesus Fernandes Teixeira Gaspar | Assistente Administrativa Especialista |
Ana Isabel Teixeira Fagundes Barros | Assistente Administrativa Especialista |
Ana Lurdes Ormonde Marques Mendes | Assistente Administrativa Especialista |
Carla Isabel Marques Sousa Cecílio Brasil | Assistente Administrativa Especialista |
Grimaneza Ferreira Toste | Assistente Administrativa Especialista |
Maria de Fátima Dias Gomes | Assistente Administrativa Especialista |
Lúcia Belina Rebelo Pires Gonçalves | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Lurdes Meneses Cabral | Assistente Administrativa Especialista |
Jorgelina Maria Oliveira Sousa | Assistente Administrativa Especialista |
Lúcia da Conceição Brasil Rodrigues | Assistente Administrativa Especialista |
Anabela Borges Gonçalves da Rosa | Assistente Administrativa Especialista |
Isilda Manuela Teixeira Fagundes Borges | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Luísa Pereira Silva Costa | Assistente Administrativa Especialista |
Ana Paula Fagundes Alves | Assistente Administrativa Especialista |
Carla Alexandra Rocha da Silva | Assistente Administrativa Especialista |
Fátima Maria Lucas Branco Silveira | Assistente Administrativa Especialista |
Maria João Lima Sabino | Assistente Administrativa Especialista |
Paula Cristina Silva Vieira Ávila | Assistente Administrativa Especialista |
Nélia Castro Couto Lopes | Assistente Administrativa Especialista |
Umbelina Margarida Costa Martins Sá Nogueira | Assistente Administrativa Especialista |
António Henrique Borges da Costa | Assistente Administrativo Especialista |
Maria Natal Dias Sales Valadão | Assistente Administrativa Especialista |
Carla Patrícia Mendes Ferreira Gusmão | Assistente Administrativa Especialista |
Guida Fátima Simas Aguiar Dias | Assistente Administrativa Especialista |
Florbela Margarida Alves Oliveira | Assistente Administrativa Principal |
Maria Inês Esteves Dias Almeida | Assistente Administrativa |
Olga do Natal Tristão da Costa | Assistente Administrativa |
Ulisses Fernando Linhares Rosa | Assistente Administrativo |
Fernanda Maria de Castro da Silveira Aguiar | Assistente Administrativa |
Pessoal Auxiliar | |
Maria Meneses Ávila Melo | Operadora de Reprografia |
Alexandra Maria Pamplona Reis Simões Seidi | Operadora de Reprografia |
Maria Manuela Sanches Borges | Telefonista |
Grimaneza Cordeiro Coutinho Mendes | Telefonista |
António Fernando Toste Castro | Auxiliar Administrativo |
Paulo Augusto Borges Almeida | Auxiliar Administrativo |
Duarte Manuel Meneses de Sousa | Auxiliar Administrativo |
III - Direcção Regional da Ciência e Tecnologia | |
Pessoal Técnico Superior | |
Francisco José Boto Soares Pinto | Assessor Principal |
João Miguel Roque Filipe | Técnico Superior Principal |
Ana Isabel Bouzon de Almeida de Sousa Lima | Técnica Superior de 1ª Classe |
Mónica Paula de La Cerda | Técnica Superior de 1ª Classe |
Teresa Dolores Mota Ferreira Botelho | Técnica Superior Estagiária |
Pessoal de Informática | |
Rui Guilherme da Silva Vieira | Especialista de Informática do Grau 1 |
Hélder Manuel Correia de Freitas | Técnico de Informática do Grau 2 |
Guilherme Henrique Cabral Bernardo Soares | Técnico de Informática do Grau 2 |
Margarida Raimão de Almeida Pires | Técnica de Informática do Grau 2 |
Carlos Eduardo Pereira Carvalho | Técnico de Informática do Grau 1 |
Pessoal Técnico-Profissional | |
Antónia Teixeira dos Santos Carvalho Félix Ribeiro | Técnica-Profissional de BAD Especialista |
Pessoal Administrativo | |
Natividade Soares Martins Machado | Chefe de Secção |
Helena Margarida Pacheco do Rego Costa | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Teotónia da Câmara Coelho | Assistente Administrativa Especialista |
João Carlos Teixeira Martins | Assistente Administrativo Especialista |
Florinda Maria Medeiros Pereira | Assistente Administrativa Especialista |
Ana Paula Sousa Costa Correia Cabral | Assistente Administrativa Especialista |
Pessoal Auxiliar | |
Edna Guiomar Dias Melo | Auxiliar Técnica de BAD |
Odília da Conceição Linhares | Telefonista |
Mário Jorge Machado Silva | Motorista de Ligeiros |
Maria Raquel Soares Branco Melo | Auxiliar Administrativa |
IV - Direcção Regional do Desporto | |
Pessoal Técnico Superior | |
António da Silva Gomes | Assessor Principal |
Filomena de Fátima Dutra Leal Bacalhau | Assessora Principal |
Arnaldo Lima Ourique | Assessor |
Maria Teresa Costa Pereira dos Santos | Assessora |
José Humberto Serpa | Técnico Superior Principal |
Vítor Manuel Alves Vieira | Técnico Superior Principal |
Paula Cristina Tendeiro Caldas Duque | Técnica Superior de 1ª classe |
Isabel Maria Nunes Mendes | Técnica Superior de 2ª classe |
Cesário José da Rocha Pereira | Técnico Superior de 2ª classe |
Pessoal de Informática | |
Carlos Alberto Espínola Cota | Técnico de Informática do Grau 2 |
Pessoal Técnico | |
José Henrique Leal da Costa | Técnico Especialista Principal |
Pessoal Administrativo | |
Maria Carmelo Gomes Faria Rocha Alves | Chefe de Secção |
Eduina Alice Machado Santos Caldeirinha | Assistente Administrativa Especialista |
Maria Fernanda Pessoa Pires Rocha | Assistente Administrativa Especialista |
Luisa Maria da Rocha Silveira | Assistente |
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO